咨询反馈
咨询号码:
咨询时间: 2018/2/12 10:48:16
咨询内容: 您好,

我单位将进行空气式呼吸器SCBA的销售售后,会涉及空气气瓶(工作压力30MPa)的储存、维修,不进行充装,请问是否需要进行特种设备使用登记,技术人员是否需要取得安监局特种设备作业人员证?

谢谢!

回复状态: 咨询已回复
回复时间: 2018/2/12 23:35:10
回复内容: 依据《特种设备使用管理规则》,呼吸气瓶不需要办理使用登记。
网站声明 |  网站导航 |  联系我们
主办:北京市质量技术监督局 版权所有 地址:北京市朝阳区育慧南路3号  邮政编码:100029
政府网站标识码:1100000071 京公网安备11010502026529 ICP备案编号:京ICP备05056882号